• Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
Главная Поделки Новогодний мастер-класс
Новогодний мастер-класс
Статья взята с сайта мой дом с согласия автора

HAND-MADE ПОДАРОК


Когда приближается Новый Год, всегда начинаешь задумываться о подарках. О том, что подарят тебе, и о том, что бы подарить в ответ. На этом Мастер-классе в технике Декупаж, я хочу познакомить Вас с салфеточной техникой, а украшать мы будем обыкновенную бутылку шампанского! 

Для работы нам понадобятся:
Шампанское,
салфетка с новогодним мотивом,
клей для декупажа,
аэрозольный покрывной матовый лак или акриловый лак на водной основе,
акриловые краски,
акриловые краски с блестками,
объемные контуры,
ножницы, кисти,
ленточки, шишечки, ягодки и т.д.


1. Начнем работу с вечера, замочив бутылку шампанского в воде, чтобы к утру товарная этикетка отошла от стеклянной поверхности. Утром, очистить поверхность от бумаги и клея будет гораздо легче. Фольгу у горлышка бутылки можно оставить на месте.


2. Очищенную поверхность бутылки протираем насухо, убедившись, что под фольгой не осталось капель воды. Теперь, в качестве грунта, наносим два слоя белой акриловой краски, просушив каждый слой в отдельности. Это нужно для того, чтобы салфеточный мотив, наклеенный поверх светлого фона, выглядел четко и ярко.


3. После того, как второй слой белой акриловой краски высохнет на 95%, начинаем прилаживать салфеточный мотив к поверхности бутылки. При этом важно не забыть отделить самый верхний слой салфетки (обычно это третий по счету слой, который и содержит рисунок). Предварительно выбранный новогодний мотив можно вырезать из салфетки или уже на этом этапе сформировать обрывной край пальцами. 

Пока краска еще не совсем засохла, салфетка легко пристает к поверхности, а также отлипает от нее. Вы сейчас можете безболезненно разравнивать складки, приглаживая бумагу по рельефной форме бутылки. Лишнюю бумагу можно отрезать, а необходимые по рисунку куски, наоборот, добавлять.



4. Когда мы видим, что наша композиция совершенна, наносим сверху клей для декупажа, закрепив, тем самым, рисунок на бутылке. Даем высохнуть.


5. Подбираем подходящий к салфетке тон акриловой краски, постепенно добавляя белый цвет. Наносим полученный цвет на всю верхнюю часть бутылки. В данном случае, я использовала интерферентный акрил золотого цвета.



6. Теперь добавим нашему скучному фону немного новогодних эффектов. При помощи контура золотого цвета нарисуем в произвольном порядке маленькие звездочки по всей свободной от рисунка поверхности, а также выделим акрилом с блестками бантик на колокольчиках и крупные листья венка салфеточного мотива.
Также можно привнести и другие декоративные элементы при помощи рельефных паст для работы по стеклу разных цветов, цветных акварельных карандашей, красок и проч.  
7. После того, как все элементы зимней композиции заняли свои места, готовую работу нужно зафиксировать. В этом отлично может помочь аэрозольный лак с глянцевым или матовым эффектом. Я же использовала обычный акриловый лак, купленный в магазине строительных товаров. Даем высохнуть.


В завершение работы надеваем на горлышко бутылки красивый бантик - замечательный новогодний подарок готов!


А вот такие подарки получат все мои друзья и коллеги!


 

 

Счетчик

Яндекс.Метрика